Cinema Notícias

Vingadores: Ultimato | Novos posters são divulgados

Faltando um mês para a tão esperada estreia de Vingadores: Ultimato, os atores e diretores do filme liberaram novas posters dos personagens. Algo que deve ser observado é que os cartazes coloridos são dos personagens que sobreviveram ao estalar de dedos do Thanos, enquanto os personagens que morreram ganharam posters em preto e branco.

As dúvidas sobre o destino de Shuri (Letitia Wright) acabaram, pois foi confirmado que a personagem não sobreviveu aos acontecimento de Vingadores: Guerra Infinita.

View this post on Instagram

One month! #avengersendgame

A post shared by Tom Holland (@tomholland2013) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by The Russo Brothers (@therussobrothers) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by The Russo Brothers (@therussobrothers) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by The Russo Brothers (@therussobrothers) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Chris Hemsworth (@chrishemsworth) on

 

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Samuel L Jackson (@samuelljackson) on

 

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame #pomantis

A post shared by Pom Klementieff (@pom.klementieff) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Danai Gurira (@danaigurira) on

View this post on Instagram

1 month. #AvengersEndgame

A post shared by Paul Bettany (@paulbettany) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Benedict Wong (@wongrel) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Avengers: Endgame (@avengers) on

View this post on Instagram

1 month. #avengersendgame #nebula

A post shared by Karen Gillan (@karengillanofficial) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Guardians of the Galaxy (@guardiansofthegalaxy) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Jon Favreau (@jonfavreau) on

 

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Mark Ruffalo (@markruffalo) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Zoe Saldana (@zoesaldana) on

View this post on Instagram

One month #avengersendgame

A post shared by chris pratt (@prattprattpratt) on

 

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Brie (@brielarson) on

 

Gabriel Portella
Prodígio a Jornalista e amante do café preto <3 Adoro ler, assistir séries e filmes, jogar online com meus amigos e desenhar! Boatos que estou escrevendo um livro, mas certezas de que não é uma biografia :p Me siga no Twitter para reclamarmos da vida juntos e nos conhecermos melhor!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *